位置:主页 > 历史咨询 >
吃1个它,相当于吃10个苹果,13个梨,一元一斤,每家
发布日期:2020-07-23 02:00   来源:未知   阅读:

吃1个它,相当于吃10个苹果,13个梨,一元一斤,每家吃得起。“它”是什么呢?它就是土豆,土豆在我们日常生活中可以经常吃到,做成土豆丝、土豆片等,都十分的美味,它还含有丰富的营养价值,具有丰富的维生素、钙等,可以很好的被我们吸收,主要还十分的便宜,小编五元钱吃了一天,今天小编给大家带来的是孜然土豆,十分的美味,刚上桌就被我的孩子们吃光了,是挑食孩子的福音哦,下面就和小编一起来学习下这道菜的做法吧!孜然土豆

By 寻找米米

配料:

土豆 2个、火腿肠 3根、孜然粉 1勺、辣椒粉 1勺、精盐 1勺、酱油 1勺、花生油 适量、白芝麻 适量

烹饪步骤:

1.土豆和火腿肠切丁。

2.土豆倒入沸水,煮3分钟,捞出沥水。

感谢阅读,欢迎再来!